Москва  4 Ноя 13:23 7°C
ночью 1°C / 6°C завтра -6°C / 1°C

Консульская служба МИД РФ
Консульская служба МИД РФ
 О КОМПАНИИ  ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  КОНТАКТЫ 
USD ЦБ РФ 30.84 (+0.16)
EUR ЦБ РФ 42.21 (+0.07)
Новости


Десять миллионов пассажиров обслужили в Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево подвел производственные итоги за июнь и I полугодие 2011 г...


Значительно вырос пассажиропоток международного аэропорта Домодедово

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово по итогам мая 2011 года составил 2 264 928 человек,...


Комната матери и ребенка в стерильной зоне Терминала Е

Международный аэропорт Шереметьево открыл комнату матери и ребенка в стерильной зоне Терминала Е. Ко...


Задержки рейсов в Шереметьево 29.12.2010

 

Международный аэропорт Шереметьево за период с 00.00 мск 28 декабря до 01...


Регистрация пассажиров Шереметьево на Белорусском вокзале

Компания «Аэроэкспресс» и Международный аэропорт Шереметьево оптимизируют с...




Консульская служба МИД РФ

 

ДЕПАРТАМЕНТ КОНСУЛЬСКОЙ   СЛУЖБЫ  МИД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
119121, 1-й Неопалимовский пер. 12   тел +7 (495) 200-32-45

 

УПРАВЛЕНИЕ ВИЗ И РЕГИСТРАЦИЙ  ГУВД  Г. МОСКВЫ
103062, Покровка  ул., 42

Секретариат +7 (495) 200-84-27,
Для российских граждан +7 (495) 208-20-91,
Для иностранных граждан +7 (495) 207-2494,

 

Московский ОВИР   +7 (495) 200-84-27


ПРИЕМНАЯ МИД РОССИИ (Отдел по работе с обращениями граждан)



СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Почтовый адрес МИД России: 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34
e-mail: ministry@mid.ru


Справочная:
- МИД России: 8 (499) 244-16-06
- Консульского департамента МИД России: 8 (499) 244-45-81

Приемная МИД России:

- Канцелярия: 8 (499) 244-12-83 (информация только по письменным обращениям граждан)
- факс: 8 (499) 244-34-48


Адреса Представительств МИД России на территории Российской Федерации

Архангельск
(Архангельская обл.)


163000, ул. Карла Либкнехта, д.2, каб.229
тел.:(8182) 21-11-13, 21-12-93
факс: 21-13-00
E-mail: midarkh@sanet.ru, midarkh@atnet.ru
Сайт Представительства: www.arkhangelsk.mid.ru

Представитель
КАМЕННЫЙ Дмитрий Юрьевич


Астрахань
(Республика Калмыкия, Астраханская обл.)


414000, ул.Ленина, 20
тел.:(8512) 35-05-00
факс.: 44-78-01
E-mail: middip@astrakhan.net, ast_mid@astrakhan.net,
midtech@astrakhan.net
Сайт Представительства: www.astrakhan.mid.ru

Представитель
ТОРБИН Евгений Филиппович


Барнаул
(Алтайский край, Р.Алтай, Томская область)
+ 3 часа (от московского времени)


656099, пр. Ленина, 41
тел.: (3852) 24-79-18, 24-18-02, 24-49-25
факс: 24-79-18
E-mail: mid@itt.ru
Сайт Представительства: www.barnaul.mid.ru

Представитель
КОРОЛЕВ Михаил Юрьевич

Отделение представительства в Томске
(Томская обл., г. Томск)


634069, пл. Ленина, 6, каб. 352
тел./факс: (3822) 510-375


ЧЕРНЫШЕВ Иван Анатольевич


Биробиджан
(Еврейская авт.обл.)
+ 7 часов

679016, ул. Ленина,15
тел.: (42622) 4-07-67, 2-16-88, тел/факс: 4-07-66
E-mail: mid@on-line.jar.ru
Сайт Представительства: midrf.kht.ru

Представитель
ГУБАРЕВ Александр Михайлович


Благовещенск
(Амурская обл.)
+ 6 часов

675000, ул. Пионерская, 10
тел.:(4162) 53-54-52 - деж., 53-50-70 - пред., 53-51-42 – 2-й секр.
факс: 53-52-91
E-mail: mid@amur.ru
Сайт Представительства: www.blag.mid.ru

Представитель
БАЗАРНЫЙ Леонид Васильевич


Владивосток
(Приморский край)
+ 7 часов

690091, ул. Пушкинская, 25-А
тел.:(4232) 22-17-29, 22-35-24, 22-42-47, 22-04-37
факс: 22-81-58
E-mail: mfa@vlad.ru
Сайт Представительства: www.vladivostok.mid.ru

Представитель
ГОРЯЧЕВ Владимир Владимирович


Владикавказ
(Республика Северная Осетия-Алания)


362040, ул. Штыба, 2
тел./факс: (8672) 55-06-69 (приемная), 55-07-45 (факс), 55-07-40
E-mail: mid-alania@mail.ru
Сайт Представительства: www.vladikavkaz.mid.ru

Представитель
ХЕТАГУРОВ Алан Александрович


Воронеж
(Воронежская обл., Белгородская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл.)


394000, пр. Революции, 21
тел./факс: (4732) 53-04-46, 55-47-52
E-mail: midvoronezh@vmail.ru, mid_voronezh@vmail.ru
Сайт Представительства: web.vrn.ru/mid/

Представитель
СТОЯНОВСКИЙ Александр Михайлович

Отделение представительства в Белгороде

Ул. Попова, 34, каб. 24
тел.: (4722) 33-67-09


ПЕРЕСЫП Наталья Васильевна

Отделение представительства в Тамбове
392000, ул.Советская, 118, каб. 371-372
т/ф (4752)71-50-07



ПРОКОШИНА Ксения Николаевна


Екатеринбург
(Свердловская обл., Тюменская обл., Курганская обл., Челябинская обл., Ханты-Мансийский автон.окр., Ямало-Ненецкий автон. окр., Пермский край.)
+ 2 часа


620219, ГСП-540, ул. Д.Н.Мамина-Сибиряка, 111
тел.:(343) 371-54-84, 355-47-57
факс: (343) 371-56-32, 371-54-84
E-mail: ekat-mid@mail.ru
Сайт Представительства: www.Ekaterinburg.mid.ru

Представитель
Хван Сергей Леонтьевич

Отделение представительства в Тюмени

625018, ул. Ленина, дом 69А
тел.: (3452) 46-36-71, 46-36-98
факс: 46-36-39

ДАУТОВА Альбина Сабаховна


Ижевск
(Удмуртская Республика)
+ 1 час


426074, пл. 50 лет Октября, 15
тел.:(3412) 68-72-06, 68-24-39
тел/факс: 68-04-53
E-mail: mid@udmnet.ru
Сайт Представительства: www.izhevsk.mid.ru

И.о.представителя
МАМАЕВ Александр Викторович


Йошкар-Ола
(Республика Марий Эл)


424006, пр. Гагарина, 8
тел.: (8362) 45-39-77, факс: 45-39-78 - приемная
тел.: (8362) 56-62-78 - бухгалтерия,
тел.: (8362) 41-52-00 - консульский отдел
E-mail: newmid@mari-el.ru, visamid@mari-el.ru
Сайт Представительства: www.mari-el.mid.ru

Представитель
ПОЛУШИНА Лариса Витальевна


Иркутск
(Иркутская обл.)
+ 5 часов

664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, 38
тел.: (3952) 256-034, 342-866
тел/факс: (3952) 241-661
E-mail: mid_irkutsk@mail.ru
Сайт Представительства: www.irkutsk.mid.ru

Представитель
КУРБАТОВА Людмила Анатольевна


Казань
(Республика Татарстан)


420014, г. Казань, Кремль, Спасская башня
тел.: (8432) 92-01-27,
факс: (8432) 92-01-57
E-mail: inv_kazan@c-tel.net
Сайт Представительства: www.mid-kazan.kcn.ru

Представитель
ВАХИТОВ Радик Рафикович


Калининград
(Калининградская обл.)
- 1 час

236000, ул. Кирова, 17
тел.(4012) 21-37-12, 21-59-28, 21-16-68, 21-22-03, 27-33-61, 27-93-03, 21-14-63, 55-64-77, 55-62-66
факс: 21-06-26, 21-59-28
E-mail: postmaster@mail.koenig.ru
Сайт Представительства: www.kaliningrad.mid.ru

Представитель
БЕЗБЕРЕЖЬЕВ Сергей Викторович


Краснодар
(Краснодарский край)


350000, ул. Красная, 176
тел.: (8612) 53-73-77 тел./факс: 53-73-85
E-mail: mid@mail.kubtelecom.ru
Сайт Представительства: www.krasnodar.mid.ru
Представитель
МАНЬКО Сергей Анатольевич


Красноярск
(Красноярский край, Республика Тыва, Республика Хакасия)
+ 4 часа


660049, г. Красноярск, пр. Мира, 106
тел.: (391) 211-51-93, факс: 211-51-94
E-mail: mid@morning.ru
Сайт Представительства: www.krsk.mid.ru

Представитель
ДЬЯЧКОВА Валентина Петровна


Майкоп
(Республика Адыгея)


385000, ул. Советская, д.176
тел.: (8772) 57-41-01, 52-38-28,
57-11-19, 57-07-85, 57-00-09
факс: 52-13-12, 57-03-72
E-mail: mid@maykop.ru
Сайт Представительства: www.maykop.mid.ru

Временно исполняющий обязанности
руководителя территориального органа
ТЕРЗИЯН Игорь Сетракович


Махачкала
(Республика Дагестан)


367025, пр-т Шамиля, 44-а
тел.: (8722) 64-64-21, 64-64-48
факс: 64-43-25
E-mail: konsul@xtreem.ru
Сайт Представительства: www.makhachkala.mid.ru

Представитель
ИБРАГИМОВ Гасанхан Садулаевич


Минеральные Воды
(Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика)


357212, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Тбилисская, 57-a
тел.: (87922) 6-27-02, 6-27-18
факс: 540-21
E-mail: mid_kmw@mw.narzan.com
Сайт Представительства: www.kmw.mid.ru

Представитель
ФИЛИМОНОВ Леонид Сергеевич

Отделение Представительства в Ставрополе

355002, г.Ставрополь, ул.Лермонтова,187
тел/факс (8652) 24-35-10
E-mail: otd_mid@statel.stavropol.ru


КРУТЕНЕВА Мария Викторовна

Мурманск
(Мурманская обл.)


183006, ул.Володарского, 6
тел.: (8152) 69-29-60
факс: 69-29-62
E-mail: acopig@com.mels.ru
Сайт Представительства: www.murmansk.mid.ru

Представитель
КЛЮШЕВ Сергей Владимирович


Нижний Новгород
(Нижегородская обл., Кировская обл., Республика Мордовия, Чувашская Республика)


603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 1
тел.: (831) 439-13-45, 439-12-28
факс: 439-13-52
E-mail: mid@mid.nnov.ru
Сайт Представительства: www.mid.nnov..ru

Представитель
МАЛОВ Сергей Геральдович


Отделение представительства в Саранске

430000, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, 33/3, каб.108
Тел.: (8342) 48-04-95, факс: 48-05-02
E-mail: mid@moris.ru


СТАРЦЕВА Светлана Борисовна

Отделение представительства в Кирове

610019, г.Киров, ул. К. Либкхнехта, 69, здание 2, каб.224
Тел.: (8332) 38-18-21, факс: 62-86-74
E-mail: mid@otdelenye.kirov.ru


АНДРОСОВА Юлия Александровна

Отделение представительства в Чебоксарах

428000, г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 22
Тел.: (8352) 62-72-93
E-mail: vasamid@cbx.ru


КЛИМОВ Леонид Александрович


Новосибирск
(Новосибирская обл., Эвенкийский автон. окр., Кемеровская обл.)
+3 часа


630091, г. Новосибирск, ул. Державина, 7
тел.: (3832) 173-060, 172-225
факс: 172-967
E-mail: mid@cn.ru
Сайт Представительства: www.novosibirsk.mid.ru

Представитель
ЧУФИСТОВ Сергей Алексеевич

Омск
(Омская обл.)
+3 часа


644024, ул. Щербанева , 20, каб. 401-404
Тел.: (3812) 20-02-37 (факс), 20-01-57
E-mail: mid@org.omskreg.ru
Сайт Представительства: www.omsk.mid.ru
и.о.Представителя
ГОРКУН Елена Васильевна


Оренбург
(Оренбургская обл.)
+ 2 часа


460000, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64
Тел.: (3532) 77-11-48, 78-69-41
Тел/факс: 77-38-20
E-mail: orenmid@esoo.ru
Сайт Представительства: orenburg.mid.ru

Представитель
КУЗНЕЦОВ Александр Никифорович


Петрозаводск
(Республика Карелия)

185028, ул. Андропова, 2/24,
тел.: (8142) 785-555, 783-000, 765-701
факс: 765-063
E-mail: mid@onego.ru
Сайт Представительства: www.petrozavodsk.mid.ru

Представитель
СПИРИДОНОВ Андрей Михайлович


Петропавловск-Камчатский
(Камчатский край)
+ 9 часов


683000, ул. Советская, 35
тел/ факс: (4152) 42-48-47
E-mail: petkinv@mail.kamchatka.ru
Интернет-сайт: www.kamchatka.mid.ru

Представитель
ВЕРЕЩАГА Евгений Михайлович


Псков
(Псковская обл.)


180000, Октябрьский пр., 23б
тел.: (8112) 66-14-37, 66-36-28, 66-30-98
факс: 66-23-30, 66-30-98
E-mail: pskovmid@ellink.ru
Интернет-сайт: www.pskov.mid.ru

Представитель
НИКОЛАЕВ Вячеслав Геннадьевич



Ростов-на-Дону
(Ростовская, Волгоградская обл.)


344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 221
Тел.: (8632) 69-72-55, 69-72-44
факс: 69-72-40
E-mail: midrostov@aaanet.ru
Сайт Представительства: www.rostov.mid.ru

Представитель
ГОКЖАЕВ Борис Михайлович


Самара
(Самарская, Пензенская, Ульяновская, Саратовская обл.)
+ 1 час


443100, ул. Галактионовская, 132
тел.: (846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
факс: 270-40-94, 270-45-22
E-mail: mfasam@smrtlc.ru
Сайт Представительства: www.samara.mid.ru

Представитель
ЧУПАХИН Алексей Валерьевич

Отделение представительства в Пензе

440025, ул. Московская, 75, офис 244
Тел. (8412) 63-29-89


КУЛЬЧИЦКАЯ Ирина Николаевна

E-mail: penzamid@mail.ru

Отделение представительства в Саратове

410078, ул.Университетская, дом 28, каб. 21
т.(8452) 50-25-51
E-mail: mid-saratov@mail.ru


ДЕМИДОВА Ольга Юрьевна


Санкт-Петербург
(г. С.-Петербург, Ленинградская, Новгородская, Вологодская обл., Ненецкий АО))


191187, наб. Кутузова, 34
тел.: (812) 272-00-76, 273-37-58
факс: 272-60-22
E-mail: mid@predspfpb.spb.ru, pitermid@predspfpb.spb.ru
Сайт Представительства: www.sankt-peterburg.mid.ru

Представитель
ЗАПЕВАЛОВ Владимир Васильевич

Консульский отдел

Тел. 275-36-50 (зав. консульским отделом – Вахрушев Александр Аркадьевич),
E-mail: angel@visa-dokument.spb.ru


Сочи
(Краснодарский край)


354000, ул. Советская, 42/2
тел.: (8622) 649-155, 649-255, факс: 648-355
Е-mail: mid@sochi.com

Представитель
ШОСТАК Анатолий Викторович


Сыктывкар
(Республика Коми)

167000, ул. Коммунистическая, 8
тел.: (8212) 285-533,535,561,544,534
факс: (8212) 288-211
E-mail: midkomi@online.ru
Сайт Представительства: midkomi.parma.ru

и.о. представителя
МАКЕЕВ Алексей Викторович


Улан-Удэ
(Республика Бурятия)
+5 часов


670000, ул. Ленина, 54, Дом Правительства, к.203
тел.: (3012) 21-24-28, 21-25-51
факс: 21-80-79
E-mail: preduu@ns.buryatia.ru
Сайт Представительства: www.buryatia.mid.ru

Представитель
ИВАНОВ Владимир Александрович


Уфа
(Республика Башкортостан)
+ 2 часа


450008, ул. Советская, 18, каб.411
тел.: (347) 272-97-13, 272-49-74
т/факс: 272-49-74
E-mail: ufa@dks.ru
Сайт Представительства: www.ufa.mid.ru

Представитель
МИНДИБАЕВ Илшат Раидович


Хабаровск
(Хабаровский край)
+ 7 часов

680000, ул. Шевченко, 20
тел.: (4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
факс: 32-63-19
E-mail: pred@mid.kht.ru
Сайт Представительства: www.khabarovsk.mid.ru

Представитель
ЧУПИН Валерий Владимирович


Чита
(Забайкальский край)
+ 6 часов

672002, ул. Амурская, 68
тел.:(3022) 35-59-09, 32-52-63, 26-12-83, 35-34-91
факс: 26-23-54
E-mail: root@mfa-rf.chita.ru
Сайт Представительства: www.chita.mid.ru

Представитель
САМОЙЛЕНКО Алексей Валентинович


Южно-Сахалинск
(Сахалинская обл.)
+ 7 часов


693000, Коммунистический пр-т, 32, каб. 430
тел./факс: (4242) 727-497, 727-341
факс: 727-116
E-mail: sakhmid@snc.ru
Сайт Представительства: www.sakhmid.ru

Представитель
НОСОВ Владимир Николаевич


Якутск
(Республика Саха - Якутия)
+ 6 часов

677011, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, дом 30,
каб. 435
Тел.: (4112) 34-28-55, 34-04-06
факс: (4112) 42-42-43
E-mail: ndyakonov@inbox.ru
Сайт Представительства: www.yakutsk.mid.ru

Представитель
ДЬЯКОНОВ Николай Васильевич


Экопарковки; навесы из поликарбоната цена . Прайс лист на навесы для парковки. в Самаре Больше >>>