Москва  5 Ноя 12:57 -1°C
ночью -6°C / -1°C завтра -6°C / -3°C

Астана VIP зал
Астана VIP зал
 О КОМПАНИИ  ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  КОНТАКТЫ 
USD ЦБ РФ 30.84 (+0.16)
EUR ЦБ РФ 42.21 (+0.07)
Новости


Десять миллионов пассажиров обслужили в Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево подвел производственные итоги за июнь и I полугодие 2011 г...


Значительно вырос пассажиропоток международного аэропорта Домодедово

Пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово по итогам мая 2011 года составил 2 264 928 человек,...


Комната матери и ребенка в стерильной зоне Терминала Е

Международный аэропорт Шереметьево открыл комнату матери и ребенка в стерильной зоне Терминала Е. Ко...


Задержки рейсов в Шереметьево 29.12.2010

 

Международный аэропорт Шереметьево за период с 00.00 мск 28 декабря до 01...


Регистрация пассажиров Шереметьево на Белорусском вокзале

Компания «Аэроэкспресс» и Международный аэропорт Шереметьево оптимизируют с...






Международный аэропорт Астана



VIP зал аэропорт Астана

 

 

     Международный аэропорт Астана — аэропорт столицы Республики Казахстан Астаны. Находится в 17 км от города.

 

     Здание международного пассажирского терминала общей площадью свыше 24 тыс. кв.м состоит из пяти уровней – два уровня прилета и вылета пассажиров и три уровня, которые располагаются в куполе диаметром 45 м и высотой 36 м. На трех уровнях в куполе находятся помещения VIP зала, служб аэропорта, смотровая площадка. Новый международный терминал оборудован шестью телетрапами. Построен новый перрон международных линий для приема всех типов самолетов, включая «Боинг-747-400».


     Пропускная способность нового аэровокзала – 750 пассажиров в час. В здании международного пассажирского терминала аэропорта Астана есть все необходимое: сувенирные магазины, просторные залы ожидания, сервис бортпитания, кафе, бары и ресторан с разнообразным меню, VIP обслуживание, магазины беспошлинной торговли Duty Free, комната матери и ребенка, пункты оказания первой медицинской помощи, камеры хранения багажа, офисы авиакомпаний, представительства туристических агентств, офисы бронирования авиабилетов, смотровая площадка с великолепным панорамным видом аэропорта.

 
     Внутри нового терминала располагается гостиница для трансферных пассажиров. Для авиапассажиров предлагается въезд на автомобилях внутрь купола, а также площадка для парковки автомобилей на 400 стояночных мест. Международный терминал оборудован по последнему слову техники и гарантирует безопасность и быстроту прохождения спецконтроля и других предполетных формальностей.

 

    В самом начале 2005 года была завершена реконструкция Международного аэропорта Астана. Аэропорт Астана получил сертификаты качества серии ISO 9001:2000 и в ближайшем будущем пройдет сертификацию ИКАО.

 

     АО «Международный аэропорт Астана» зарекомендовал себя на рынке авиауслуг как организация, предоставляющая высокий уровень сервиса. Аэропорт становится крупнейшим центром авиационных перевозок Казахстана, вследствие его выгодного положения на перекрестке главных транспортных путей Европы и Азии аэропорт Астана соединяет пункты важнейших воздушных маршрутов: Европа - страны Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ.

 

   Международный аэропорт Астана развивается в соответствии с рекомендациями ИКАО. Для большинства авиакомпаний использование аэропорта Астана привлекательно и выгодно прежде всего из-за экономии расстояния, а соответственно и времени полета на маршрутах Евразийского пространства.

 

    С 2001 года Международный аэропорт Астана является одним из полутора тысяч членов  Международного  совета аэропортов (ACI).
    С 1999 года МАА является членом правления ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации стран СНГ в Москве.
    В 2005 году  МАА вступил в ряды полноправных членов Совета по наземному обслуживанию ИАТА (IATA Ground Handling Council).


     Аэродром Астана 1 класса, способен принимать все типы воздушных судов.

    Почтовый адрес Казахстан, 010014 Астана, Аэропорт 14 ОС

    E-Mail astanaairport-info@astanaairport.kz

  • Код IATA (ИАТА) TSE 
  • Код ICAO (ИКАО) UACC
  • Город Астана 
  • Страна Казахстан
  • Часовой пояс +6.0 GMT 
  • Географические координаты Широта 51.02, Долгота 71.47
  • Длина взлетно-посадочной полосы 3500 метров, асфальтобетонное покрытие 
  • Высота над уровнем моря 355 метров.


VIP зал аэропорта Астана

 

 

  • Прием заявок на бронирование услуги VIP зал аэропорт Астана осуществляется не менее чем за 2 банковских дня  по будним дням с 10:00 до 18:00.
  • Срочной считается Заявка, поданная менее чем за 2 банковских дня до даты оказания услуги сервисного обслуживания представителей Заказчика (даты и времени вылета/прилета представителей Заказчика в соответствии с Заявкой).
  • Срочность оформления заявки увеличивает стоимость услуги на 2500 рублей.
  • Штраф за аннуляцию услуги бронирования менее чем за 48 часов до времени вылета(прилета) - 100% от стоимости услуги.
  • Изменение даты, имени, фамилии пассажиров - клиентов ВИП зала, номера рейса в забронированной заявке является аннуляцией предыдущей заявки и размещением новой.
  • VIP обслуживание не освобождает пассажиров клиентов ВИП зала аэропорта от прохождения таможенного досмотра и паспортного контроля.
  • При перевозке животных пассажиром - клиентом VIP зала, время оформления на рейс увеличивается, поэтому в аэропорт необходимо прибыть заранее.
  • Во избежание конфликтных ситуаций, пассажиры должны быть уведомлены, что им заказан VIP зал.
  • Стоимость услуги бронирования ВИП обслуживания в каждом конкретном случае зависит от тарифов аэропорта, заказываемых доп.услуг, срока подачи заявки. Точную стоимость услуги бронирования VIP зала аэропорта Астана Вы можете узнать по телефонам: +7(495)227-08-45, +7(495)227-08-46.